:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 田秀蘭 
  • 授課領域: 生涯諮商及職業心理學研究、...
  • Emaillantien@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3760、(02)7734-3772
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄔佩麗 
  • 授課領域: 婚姻與家族治療研究、團體動...
  • Emailt05017@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3775
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 宋曜廷 
  • 授課領域: 教育心理學、教育測驗與評量...
  • Emailsungtc@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)33433128;(02)7734-3769
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 章舜雯 
  • 授課領域: 心理與教育測驗、教育統計 ...
  • Emailshwchang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3773
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉子鍵 
  • 授課領域: 教學與學習科學、數位學習與...
  • Emailtzuchien@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3630
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林正昌 
  • 授課領域: 判斷與決策心理學、實驗心理...
  • Emailt05008@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3783
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳秀蓉 
  • 授課領域: (大學部)性格心理學、臨床...
  • Emailhsiujung@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3762
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李俊仁 
  • 授課領域: 閱讀障礙、閱讀發展、認知神...
  • Emailjrlee@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3787
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張世華 
  • 授課領域: 諮商理論與技術、團體輔導、...
  • Emailshona@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77343763
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳慧娟 
  • 授課領域: 教育心理學、青少年心理學、...
  • Emailt05004@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3776
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 簡郁芩 
  • 授課領域: 教育心理學、教育統計學
  • Emailjianyucin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3767
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王玉珍 
  • 授課領域: 生涯規劃課程設計與實施、諮...
  • Emailyujen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3751
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳學志 
  • 授課領域: 認知心理學、幽默心理學、認...
  • Emailchcjyh@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3701、(02)7734-3782
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王麗斐 
  • 授課領域: 團體諮商與心理治療、性別議...
  • Emaillfwang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3784
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳昭容 
  • 授課領域: 認知心理學、數學認知與學習...
  • Emailcjwu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3777
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許維素 
  • 授課領域: 焦點解決短期治療、短期心理...
  • Emailweisuhsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343761
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蘇宜芬 
  • 授課領域: 普通心理學、教育心理學、學...
  • Emailyifensu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3785
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 盧雪梅 
  • 授課領域: 測驗與評量、應用統計、資料...
  • Emailsmlu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3765
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳柏熹 
  • 授課領域: 測驗評量、心理與教育統計、...
  • Emailchenph@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3766
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 程景琳 
  • 授課領域: 青少年發展、社會與情緒發展...
  • Emailclcheng@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)77343790
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林旻沛 
  • 授課領域: 變態心理學、心理衡鑑與診斷...
  • Emaillmmpp@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3770
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許禕芳 
  • 授課領域: 認知心理學
  • Emailyifanghsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3764
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王櫻芬 
  • 授課領域: 輔導原理與實務、諮商倫理
  • Emailyfwang22@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3789
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張雨霖 
  • 授課領域: 綜合活動學習領域概論、綜合...
  • Emailgtyulin@gmail.com
  • 辦公室電話:0277343750
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 陳李綢 
  • 授課領域: 教育心理學、認知發展與輔導...
  • Emailt70002@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3780
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 吳麗娟 
  • 授課領域: 人際歷程心理治療、理情治療...
  • Emaillinlc@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-2-7734-3774
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 周愫嫻 
  • 授課領域: 犯罪學理論、社會科學研究法...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 張景媛 
  • 授課領域: 教育心理學、認知心理學的應...
  • Emailt05025@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3779
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 蔡順良 
  • 授課領域: 精神病理學 、變態心理學、...
  • Emailt05022@gmail.com
  • 辦公室電話:(02)7734-3771/0921879507
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 潘正德 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 毛國楠 
  • 授課領域: 動機心理學、教育心理學、學...
  • Emailt05001@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3774
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 林家興 
  • 授課領域: 諮商理論與技術、變態心理學...
  • Emailjlin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3788
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 何英奇 
  • 授課領域: 教育心理學、 測驗與量、社...
  • Emailhyq4@faculty.pccu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3771
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 林世華 
  • 授課領域: 高等統計學、多變項分析統計...
  • Emaillinsh@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-2-7734-3774
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 張文哲 
  • 授課領域: 教育社會心理學、社會心理學...
  • Emailwenjerc@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3778
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 溫信學 
  • 辦公室電話:
  • 榮譽講座
    大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 林清山 
  • 授課領域: 心理與教育統計學、多變項分...
  • Emailt05003@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)7734-3781
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 曾志朗 
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log